Abteilung für Neuropathologie
 Universitätsmedizin Leipzig

Mitarbeiter der Abteilung Neuropathologie am Universitätsklinikum Leipzig

Abteilungsdirektor

Portraitfoto Plus Symbol
Prof. Dr. med. Wolf C. Müller
0341 - 97 15040
wolf.mueller@medizin.uni-leipzig.de
CV (deutsch)
CV (english)

Sekretariat
Simone Reichardt
0341 - 97 15040
ReichardtS@uniklinik-leipzig.de

Ärzte

Oberärztin Frau Dr. med. Ruth Stassart
0341 - 97 15090
ruth.stassart@medizin.uni-leipzig.de

Herr Dr. med. Alonso Barrantes- Freer (FA)
0341 - 97 15051
alonso.barrantes-freer@medizin.uni-leipzig.de

Assistenzärztin Frau Dr. med. Clara Frydrychowicz
0341 - 97 15025
clara.frydrychowicz@medizin.uni-leipzig.de

Assistenzarzt Peter Kuzman
0341 - 97 20794
peter.kuzman@medizin.uni-leipzig.de

Assistenzarzt Dr. med. Christian Eisenlöffel
0341 - 97 20025
christian.eisenlöffel@medizin.uni-leipzig.de

Forschungslabor AG Frau Dr.med. Ruth Stassart

Vlad Schütza (PhD- Student)
 0341- 97 20059
 vlad.schütza@medizin.uni-leipzig.de

Dagmar Akkermann (PhD- Studentin)
 0341- 97 20059
 dagmar.akkermann@medizin.uni-leipzig.de

Erik Schäffner (PhD- Student)
 0341- 97 20059
 erik.schaeffner@medizin.uni-leipzig.de

Labor

Sarah Richter, MTA
0341 - 97 15013 / 97 15023
DECT: 20795
sarah.richter@medizin.uni-leipzig.de

Sophie Hickethier, MTA
0341 - 97 15013 / 97 15023
DECT: 20795
sophie.hickethier@medizin.uni-leipzig.de

Theresia Rudolph, MTA
0341 - 97 15013 / 97 15023
DECT: 20795
theresia.rudolph@medizin.uni-leipzig.de

Studentische Hilfskräfte

Tamara Dauer
0341 - 97 15040

Linda Neuenhoff
0341 - 97 15040
 
Letzte Änderung: 08.08.2018, 12:09 Uhr
Zurück zum Seitenanfang springen
Zurück zum Seitenanfang springen
Abteilung für Neuropathologie